Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЗАУРАЛЬЦЕВ УСПЕШНО СПРАВИЛИСЬ С ЗАДАНИЯМИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Около тысячи зауральцев успешно справились с заданиями ЕГЭ по русскому языкуОколо тысячи зауральских родителей, журналистов, активистов, педагогов, а также депутатов Думы и представителей органов власти успешно справились с заданиями единого государственного экзамена по русскому языку. В Курганской области подвели итоги Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла во всех муниципальных образованиях региона.

Для участников акции экзамен проходил по всем правилам: вход строго по паспорту, через металлическую рамку, в аудитории кроме ручки и документа — ничего. Под «прицелом» видеокамер организаторы распечатали на принтере контрольно-измерительные материалы, зачитали правила заполнения бланков, и экзамен начался. В классе чувствовалось волнение, но участники терпеливо выполняли все задания.

- Впечатления самые яркие, необычные, экзаменационные. После проведенного инструктажа чувствуешь такую высокую ответственность за результат и понимаешь, что единственный источник знаний – это твоя голова. Я сконцентрировался, внимательно прочитал каждое слово задания и постарался выдать то, что действительно знаю, - прокомментировал исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Курганской области Герман Хмелёв, который также принял участие в акции.

Он также отметил, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» позволила родителям почувствовать то, что испытывают их дети на экзамене.

- Не страшно, а волнительно и ответственно. Это серьезное подведение итогов 11-летнего образования, поэтому к нему нужно готовиться. Ведь знания – это залог успешной сдачи экзамена. Ну и, конечно, нужно внимательно читать задания, чтобы правильно ответить на все вопросы, - добавил Герман Хмелёв.

Отметим, что Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» была организована Рособрнадзором, она прошла по всей стране. В Зауралье экзамены для родителей и всех, кто решил поддержать выпускников перед ответственным испытанием, прошли почти в 150 образовательных учреждениях.