Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
  • Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании ГИА-9 в 2019 году
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и  порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории Курганской области

НА УЧАСТИЕ В ДОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ ЕГЭ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ БОЛЕЕ 100 ЗАУРАЛЬЦЕВ

alt

Более 100 зауральцев – выпускников прошлых лет подали в этом году заявки на участие в досрочном периоде ЕГЭ, который стартует по всей стране 21 марта и продлится до 11 апреля. Экзамен пройдет по 14 учебным предметам, в том числе по русскому языку и математике.

Первым испытанием для выпускников прошлых лет станут экзамены по географии, а также информатике и ИКТ, которые пройдут завтра, 21 марта. В Курганской области проверить знания по этим предметам планируют 10 человек: 4 – по информатике и 6 – по географии.

- В основном, ЕГЭ в досрочный период сдают те ребята, которым в прошлом году не хватило баллов для поступления в высшие учебные заведения. Сейчас они надеются улучшить свои результаты и вновь попытаться стать студентами вуза своей мечты. Уверена, что за год они основательно подготовились и теперь успешно пройдут все испытания. А педагоги и родители им в этом помогут, - отметила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Добавим, что для проведения ЕГЭ в досрочный период в Зауралье подготовлен один пункт проведения экзамена – в областной школе дистанционного обучения. Все аудитории оборудованы ноутбуками, принтерами, системой видеонаблюдения. Полные комплекты экзаменационных материалов будут печататься в аудиториях, а после экзамена все бланки ЕГЭ отсканируют в штабе.

Расписание экзаменов досрочного периода можно посмотреть здесь: http://don.kurganobl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3441:----2018-&catid=165:----11-&Itemid=228