ЕГЭ на 100 – миф или реальность? В Курганской области стартует акция «100 баллов для победы»

Встречи с заслуженными учителями, чьи выпускники с высокими баллами сдали ЕГЭ, общение со стобалльниками, интеллектуальные игры, круглые столы, мастер-классы, флешмобы, марафоны и волонтерские акции – в Курганской области 4 апреля стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы», организованная Рособрнадзором. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России.

- Поддержать зауральских выпускников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ, придут заслуженные учителя, психологи, студенты, преподаватели вузов, волонтеры, родители. В рамках акции ребята примут участие в заседании круглого стола «ЕГЭ на 100 – миф или реальность?», интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», по итогам которой им вручат символ акции – медаль «Сдай ЕГЭ на 100 баллов». Также для выпускников организуют мастер-класс «Волнуйтесь спокойно», - рассказала об акции заместитель директора Департамента образования и науки Татьяна Иликпаева.

Также она добавила, что стобалльники организуют для 11-классников «марафон успеха», в котором поделятся своим опытом, как сдать экзамен на максимальные баллы, а представители вузов предложат участникам заложить капсулу времени, в которой ребята напишут все свои желания.

В некоторых районах области для выпускников будет организована волонтерская акция «Книжная полка».

Завершится акция 20 апреля. Напомним, что она призвана снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.