Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Студенты агрономического факультета встретились с ведущими селекционерами Курганской области

30 марта 2018 состоялась встреча студентов и преподавателей агрономического факультета по вопросам современных направлений селекции яровой и озимой пшеницы в Курганской области.
В круглом столе приняли участие руководитель представительства Национального союза селекционеров и семеноводов по Курганской области Субботин Игорь Афанасьевич, заведующая лабораторией селекции пшеницы Филиппова Елена Александровна и Банникова Наталья Юрьевна, старший научный сотрудник лаборатории селекции пшеницы Курганского НИИСХ.
Круглый стол открыл Субботин Игорь Афанасьевич, подчеркнув особую важность работы селекционеров и семеноводов, необходимость создания условий для здоровой конкуренции с импортными сортами и гибридами, и привлечение молодых кадров для селекционной работы.
Елена Александровна и Наталья Юрьевна рассказали об особенностях работы и достижениях в области селекции яровой и озимой пшеницы.
Возник ряд вопросов со стороны студентов об особенностях работы, тонкостях селекционного процесса, об отношении специалистов к генетически модифицированным продуктам и прочие, на которые гости дали исчерпывающие ответы.