Студенты агрономического факультета встретились с ведущими селекционерами Курганской области

30 марта 2018 состоялась встреча студентов и преподавателей агрономического факультета по вопросам современных направлений селекции яровой и озимой пшеницы в Курганской области.
В круглом столе приняли участие руководитель представительства Национального союза селекционеров и семеноводов по Курганской области Субботин Игорь Афанасьевич, заведующая лабораторией селекции пшеницы Филиппова Елена Александровна и Банникова Наталья Юрьевна, старший научный сотрудник лаборатории селекции пшеницы Курганского НИИСХ.
Круглый стол открыл Субботин Игорь Афанасьевич, подчеркнув особую важность работы селекционеров и семеноводов, необходимость создания условий для здоровой конкуренции с импортными сортами и гибридами, и привлечение молодых кадров для селекционной работы.
Елена Александровна и Наталья Юрьевна рассказали об особенностях работы и достижениях в области селекции яровой и озимой пшеницы.
Возник ряд вопросов со стороны студентов об особенностях работы, тонкостях селекционного процесса, об отношении специалистов к генетически модифицированным продуктам и прочие, на которые гости дали исчерпывающие ответы.