Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

БИБЛИОНОЧЬ-2018 «ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ: 50–70-Е»

ГОСТИ

Библиотека имени А.К. Югова приглашает 20 апреля любителей книг, приключений и ретро-стиля на Библионочи–2018 окунутся в атмосферу «оттепели».

Путешествие во времени «Вперёд в прошлое: 50–70-е» придётся по вкусу каждому. Начнётся оно с городских улиц (1 этаж – «Родная улица моя»). В фойе гости смогут проверить свою эрудицию, обозначив на большой карте Курганской области её достопримечательности, заповедники, памятники природы. Отделы первого этажа предложат вниманию читателей площадку «Символика Курганской области: герб, флаг» и спринт-игротеку «Лучшие люди Зауралья».

Неповторимая «дворовая» атмосфера будет царить на 2 этаже («А у нас во дворе...»). К услугам гостей – настольные игры (шашки, домино, шахматы) и мастер-классы: здесь можно будет самим изготовить блокнот «в советском стиле» и фигурки оригами.

Музей книги предлагает повеселиться на площадке японских детских игр «Восток – дело тонкое». Все желающие так же смогут сфотографироваться в кимоно и сделать селфи на фоне редких книг.

Традиция чтения собственных стихов возродится в «Квартирнике» (3 этаж). На поэтическом открытом микрофоне молодые поэты Зауралья представят себя и свои произведения. По соседству будет проходить лингвотест «Топонимы вокруг нас». В книгохранилище гостей ждёт визит в «Библиоподземку».

Весь вечер будет идти квест-игра. На нескольких «станциях» игрокам предложат занимательные задания на эрудицию, внимание, находчивость.

Приглашаются все! Мероприятие пройдет с 18.00 до 21.00. Вход свободный.

(6+)

БИБЛИОНОЧЬ-2018: «Вперёд в прошлое» ВКонтакте Принимаются предложения участия в программе