Зауральцев приглашают стать волонтерами форума «УТРО-2018»

До 15 апреля в АИС «Молодежь России» можно подать заявку на участие в форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018» в качестве волонтера.

Жителей Курганской области от 18 лет, желающих быть причастными к организации крупного молодежного события Урала, приглашают вступить в волонтерский корпус форума «УТРО-2018». Для этого необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России» (https://ais.fadm.gov.ru/) и подробно заполнить анкету волонтера, не пропуская поля.

2. В разделе «Портфолио» прикрепить не менее 3-х благодарственных писем или грамот за волонтерскую деятельность (различного уровня).

3. Дождаться проверки анкеты сотрудниками дирекции на корректность и экспертной оценки, получить ответ на указанный при регистрации адрес электронной почты.

4. Пройти очное собеседование (или по скайпу).

5. Быть готовым пройти обучение на форуме «Зауралье» с 28 апреля по 1 мая 2018 года.

- По желанию потенциальный волонтер может выбрать одно из 8 направлений деятельности. Выбор осуществляется исходя из опыта, навыков и интереса, - рассказала руководитель волонтерского корпуса форума, представитель регионального центра развития добровольчества Анна Лукина. - Выбор направления не означает назначение на данную позицию, но мы постараемся учесть пожелания ребят.

Волонтеры образовательных программ: организация работы образовательных площадок, интерактивных зон форума (рассадка участников в зале, работа с микрофонами, помощь спикеру, администрирование процессов на образовательных площадках).

Волонтеры конкурса молодежных проектов (грантового конкурса): работа с экспертами конкурса, работа с документами конкурсантов, составление протоколов, организация консультаций по проектам.

Волонтеры штаба: встреча и регистрация участников (сортировка и выдача бейджей, пакетов участников), свод статистики, информирование по образовательной программе, консультации по возникающим у участников вопросам, оперативное решение проблем.

Волонтеры службы протокола: координация процессов приезда и регистрации экспертов и почетных гостей форума, сопровождение их на площадках форума, работа с информационными материалами экспертов, контроль готовности зон пребывания почетных гостей.

Волонтеры по работе с делегациями: встреча и проводы делегации, сопровождение в период проведения форума, оперативное решение проблем участников, информирование о программе, изменениях и т.д.

Волонтеры службы питания: координация участников форума в столовой (встреча участников, пропуск и контроль очередей).

Медиаволонтеры: освещение событий форума в социальных сетях, создание фото- и видеоматериалов, дизайнерские работы, техническое обеспечение медиаработы, взаимодействие с представителям СМИ, организация пресс-конференций.

Волонтеры спортивных событий: организация спортивных мероприятий, проведение утренних зарядок, помощь в приеме нормативов ГТО.

Среди требований к волонтерам — высокая работоспособность, мобильность, умение быстро принимать решения, стрессоустойчивость, коммуникабельность.

Напомним, образовательный форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» пройдет в Курганской области с 20 по 30 июня 2018 года. Волонтеры форума помогут в организации мероприятия, тем самым получат возможность в свободное время принять участие в образовательных, спортивных и досуговых программах.

Для справки:

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3522) 46-35-20 (Седельников Евгений Валерьевич, специалист регионального Детско-юношеского центра - по вопросам регистрации); 89634364174 (Лукина Анна Андреевна, руководитель службы волонтеров - по общим вопросам подготовки волонтеров и работы на форуме).

По информации областного Детско-юношеского центра