Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Декан агрономического факультета вошел в состав представительства Национального союза селекционеров и семеноводов (НССиС) по Курганской области

В рамках исполнения решения Общего собрания НССиС от 04.04.2017 г. о формировании представительств в регионах и исполнения протокола от 07.07.2017 г., подписанного председателем Совета НССиС, директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и средств защиты растений П.А. Чекмарёвым, создано представительство Союза в Курганской области.
Решением Общего собрания от 14.03.2018 г. Гладков Денис Викторович, декан агрономического факультета ФГБОУ ВО Курганская ГСХА, вошел в состав Курганского представительства НССиС.
Представительства Национальный союза селекционеров и семеноводов формируются во всех регионах страны. Они дают возможность руководству Союза оперативно согласовывать и принимать решения, с учетом мнения всех членов НССиС. «Такая организация помогает нам держать руку на пульсе семеноводческих хозяйств и селекционных центров, своевременно реагируя на их запросы», — поясняет генеральный директор НССиС Анатолий Васильевич Михилев.
Руководитель представительства Союза в Курганской области Игорь Афанасьевич Субботин добавляет: «Селекционерам, семеноводам и компаниям, работающим на семенном рынке, давно пора прекратить сетовать на всевозможные причины, мешающие им работать и развиваться. Пришло время объединиться — как на региональном, так и на федеральном уровне — и сообща решать задачи, которые накопились за последние 20 лет: доработка и принятие закона «О семеноводстве», лоббирование интересов селекционеров и семеноводов в органах государственной власти, государственная поддержка технического переоснащения и развития, льготные кредиты, сбор роялти, создание условий для здоровой конкуренции с импортными сортами и гибридами, избавление семенного рынка от контрафакта, дискредитирующего работу селекционеров и семеноводов, сбор объективной аналитической информации о семенном рынке, обмен опытом, внедрение инновационных технологий и многие другие».