Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ конкурса профмастерства "Славим человека труда!"

alt

Сегодня в КГУ наградили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства Уральского федерального округа "Славим человека труда!" в номинации "Лучший технолог-машиностроитель".

В номинации "Профессиональные инженеры" (работники предприятий и заводов) все призовые места у участников из Курганской области:

1 место: Денис Федин (ООО "РТМТ");
2 место: Иван Михеев (ОАО "Курганмашзавод");
3 место: Иван Авдюшев (ООО "Дельта технология").

В номинации "Инженерное искусство молодых" (студенты и магистранты) результаты таковы:

1 место: Артем Политов (магистрант технологического факультета КГУ);
2 место: Эдуард Захарьев (ЮурГУ (НИУ) г. Челябинск);
3 место: Анна Косарева (магистрант технологического факультета КГУ);
4 место: Юлия Волкова (магистрант технологического факультета КГУ).

Конкурс проходил на базе кафедры "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты" 22 марта. В КГУ приехали инженеры-технологи из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Всего шестнадцать участников - восемь учащихся вузов и восемь работников предприятий и организаций.

В Курганской области специалистов технологов-машиностроителей готовят только в Курганском госуниверситете.

Профиль "Технология машиностроения" является одним из ключевых на технологическом факультете КГУ потому, что после окончания вуза выпускники могут занимать практически все основные инженерные и управленческие должности.

Приобретенные профессиональные навыки дают возможность выпускникам встать в ранг остродефицитных сотрудников – технических специалистов как для крупных предприятий, так и для малых фирм различных форм собственности, быть высокооплачиваемыми инженерами по сервису, продажам, внедрению и эксплуатации современного высокотехнологичного оборудования, высокопроизводительного инструмента и компьютерных систем.

alt