Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Курганской ГСХА состоялась международная научно-практическая конференция

alt19 марта на факультете биотехнологии Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева прошла международная научно-практическая конференция «Ресурсосберегающие экологически безопасные технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», посвященная 75-летию Курганской области.

Перед началом конференции была проведена дегустация молочной продукции, которую презентовали представители филиала «Молочный комбинат «Шадринский» акционерного общества «Данон России».

С приветственным словом выступила проректор по научной работе, доктор сельскохозяйственных наук, профессор С.Ф. Суханова, которая отметила широкую географию участников. Так, по словам проректора, поступило более 170 научных статей, из которых 22 статьи иностранных авторов: Казахстан (Астана, Петропавловск, Костанай, Кокшетау, Семей); Беларусь (Минск, Витебск, Гродно, Горки); Украина (Одесса, Херсон); Австрия (Крихбихль); Израиль (Хайфа); Польша (Варшава); Таджикистан (Душанбе); Узбекистан (Ташкент), а также 148 статей российских вузов и научно-исследовательских институтов.

Пленарное заседание продолжилось выступлением заместителя начальника управления развития сельских территорий и перерабатывающей промышленности – начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента АПК Курганской области С.М. Иванова.

Далее с докладами выступили: начальник отдела работы с персоналом филиала «Молочный комбинат «Шадринский» акционерного общества «Данон Россия» Е.А. Зенченко, директор ООО «Курганский завод растительных масел» А.В. Колчин, технолог ИП Акопян «Хлебный дом» И.А. Евдокимова, а также А.Р. Тугуш и Е.А. Маринина, магистры ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова».

Декан факультета биотехнологии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Миколайчик И.Н. поблагодарил участников конференции и отметил, что инновационное развитие перерабатывающей отрасли в современных условиях внешних экономических факторов является актуальной проблемой в формировании продовольственной безопасности страны.

По итогам Международной научно-практической конференции будет издан сборник докладов и выступлений.

По материалам пресс-службы КГСХА