Зауральской молодежи рассказали о возможностях профессионального и общественного развития на областном студенческом форумеПредставители молодежных сообществ Курганской области сегодня, 14 марта, приняли участие в Форуме зауральских студентов, цель которого – представить участникам возможности профессионального и общественного развития. Мероприятие прошло в Центре культуры и досуга Курганского государственного университета.

Во время открытия Форума к участникам обратился начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Департамента образования и науки Евгений Сорогин:

- Сегодня перед вами стоит выбор - куда идти работать. Этот семинар носит практикоориентированный характер. Надеюсь, что на форуме вы не только приятно проведете время, но и приобретете практические знания, которые помогут вам в дальнейшем в выборе профессии и реализации себя в ней.

В рамках Форума студенты профессиональных образовательных организаций и вузов Кургана, Шадринска и Кетовского района поработали на панельной дискуссии с участием заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития Сергея Чебыкина «Будущее Курганской области: прогнозы и планы», побывали на презентации регионального проекта по подготовке к грантовым конкурсам «Эврика», обсудили вопросы участия форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО», который пройдет в Зауралье в июне.

Также в этот день для участников форума были организованы образовательные площадки: «История успеха», «Секреты трудоустройства», «Бизнес в Зауралье», «Молодежные медиа», «Студенческий спорт», «Лидеры студенческого самоуправления», «Дебаты».

Отметим, что организаторами мероприятия стали первичная профсоюзная организация студентов Курганского государственного университета, Курганский дом молодежи, региональный Детско-юношеский центр, Молодая гвардия «Единой России». Партнерами выступили крупнейшие региональные молодежные организации.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Губернатора Курганской области