Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным? Приходите в школу в выходной!

Пробудить в ребенке интерес к танцам, музыке, спорту, театральному мастерству, робототехнике и другим интересным направлениям дополнительного образования, которые в последнее время набирают всё большую популярность среди школьников – совместная задача педагогов и родителей. С этой целью в образовательных организациях города и области для всех желающих проходят презентации кружков и секций, демонстрация творческих номеров, выставок, мастер-классы.

Так, например, в средней школе №50 г. Кургана запланирован Фестиваль школьных кружков «Мир вокруг нас», который пройдет 18 марта в течение всего дня. А в средней школе № 46 в этот же день ребят и их родителей будут ждать мастер-классы с участием школьных объединений и учреждений дополнительного образования, таких как Детский (подростковый) центр «ЛУЧ-П» и Дом детского творчества «РАДУГА» г. Кургана.

Отметим, что дополнительное образование ребенка – важная составляющая современного образовательного процесса и воспитания подрастающего поколения:

- Ребенок, посещающий кружки и секции, увлеченный спортом и творчеством, развивается многогранно, он лучше усваивает образовательную программу, становится успешнее в жизни, легче выбирает профессию в дальнейшем, - отмечают учителя и предлагают родителям прийти в выходной день в школу и открыть для себя и своих детей мир увлечений, познаний и успеха.

Добавим, что презентации кружков и секций в образовательных организациях Курганской области проходят в рамках мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования. Подробная информация размещена на сайтах школ г. Кургана и области.