Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ талантливые абитуриенты будут получать поощрительную стипендию

Курганский государственный университетВ 2018-2019 учебном году в Курганском госуниверситете стартует проект поддержки талантливых студентов первого курса - конкурс «Поступил правильно». Программа рассчитана на абитуриентов, которые выберут для поступления естественнонаучные и технические направления подготовки.

Благодаря проекту на стипендию в размере 9 000 рублей смогут претендовать абитуриенты, получившие от 230 баллов по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов (физика - не менее 70 баллов и математика - не менее 70 баллов). Также эти ребята должны выбрать для поступления следующие направления подготовки:

- 01.03.01 Математика;

- 03.03.02 Физика;

- 20.03.01 Техносферная безопасность;

- 23.03.01 Технология транспортных процессов;

- 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;

- 27.03.01 Стандартизация и метрология.

Кроме того, в конкурсе на получение поощрительной стипендии смогут участвовать победители школьных олимпиад, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый федеральным органом исполнительной власти. Результаты ЕГЭ у этих ребят должны быть не ниже 75 баллов по соответствующему предмету.

Первокурсники будут получать поощрительную стипендию в течение всего учебного года, если сдадут зимнюю сессию на «отлично» по всем предметам.

По информации пресс-службы КГУ