В Департаменте образования и науки состоялся "разговор о правильном питании"

В Департаменте образования и науки состоялся разговор о правильном питанииВ Департаменте образования и науки Курганской области состоялся "разговор о правильном питании". Так называется программа, разработанная специалистами Института возрастной физиологии Российской академии образования, которая направлена на формирование у детей ценности правильного и здорового питания. В нашем регионе она реализуется с 2010 года.

На вебинаре, посвященном подготовке педагогов к участию в региональном этапе методического конкурса, специалисты обсудили актуальные вопросы формирования у школьников представлений и оценок, связанных со здоровым образом жизни и правильным питанием, а также необходимость повышения профессионального мастерства педагогов, реализующих программу «Разговор о правильном питании», привлечения большего числа участников из всех районов области к региональным этапам конкурсов семейной фотографии, детских работ и конкурса методик.

Было отмечено, что на сегодняшний день программой охвачено более 45 тысяч детей со всей области. Самым многочисленным и популярным среди участников является конкурс семейной фотографии.

В завершение участники вебинара поделились опытом работы по формированию универсальных учебных действий через реализацию программы «Разговор о правильном питании», рассказали о воспитательном и образовательном ресурсе литературных произведений по данной теме.