В зауральских школах всё готово к проведению спортивного семейного праздника

Мама+Папа+Я=спортивная семья«Оздоровительный спорт – в каждую семью». Массовые соревнования с таким названием, организованные в рамках проведения областного фестиваля спорта «Мама+Папа+Я=Спортивная семья» и посвященные Международному дню семьи, стартуют уже в эти выходные, 18 марта.

Фестиваль спорта по традиции пройдет в три этапа. Первый - на уровне образовательных учреждений региона. В настоящее время в школах идет активный сбор заявок на участие в состязаниях. Например, в Введенской средней школе №2 Кетовского района уже записались на участие 10 семей.

- В нашей школе всё готово к проведению спортивного праздника. Уверена, что в нём, как и раньше, примут участие самые дружные и активные семьи посёлка Введенского, продемонстрируют свою физическую подготовку, поборются за выход во второй этап соревнований. Надеюсь, праздник получится ярким и незабываемым, а участники и болельщики получат массу положительных эмоций. Приглашаю всех желающих 18 марта в 11 часов поболеть за наши спортивные семьи, - призывает учитель физической культуры Введенской средней школы №2 Кетовского района Вера Козулина.

Подробная информация об условиях участия в фестивале размещена на сайтах образовательных организаций.

Отметим, что спортивный фестиваль проводится с целью привлечения населения области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропагандирует здоровый образ жизни, создает условия для возникновения сильной, дружной и сплоченной семьи.