Сообщи где торгуют смертьюВ Курганской области стартовал I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В рамках акции в Зауралье будут проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, освещение проблем и последствий потребления наркотиков, выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, проведены рейды и проверки, оказана консультативная и квалифицированная помощь нуждающимся в лечении и реабилитации наркозависимости.

Кроме того, до 23 марта в области круглосуточно будут работать «телефоны доверия», по которым каждый сможет сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков и получить консультацию. Так для курганцев будет организована «горячая линия» по телефону 45-64-48, для жителей Курганской области – тел. 42-12-98.

Добавим, что II этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет с 12 по 23 ноября.