Президент России Владимир Путин поздравил заслуженного учителя РСФСР, Почётного гражданина Курганской области Александра Сметанина с 90-летием

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил заслуженного учителя РСФСР, Почётного гражданина Курганской области, председателя правления Курганского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», председателя Совета старейшин Департамента образования и науки региона Александра Сметанина с 90-летним юбилеем.

- Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего, - говорится в поздравлении.

Вместе с поздравительной открыткой юбиляр Александр Сметанин получил от Президента России и подарок.

Напомним, что своё 90-летие Александр Михайлович Сметанин отпраздновал 8 марта. Всю свою сознательную жизнь он посвятил педагогике и сегодня продолжает сеять разумное, доброе, вечное, участвуя в мероприятиях, совещаниях, конференциях, педагогических чтениях, занимает активную гражданскую позицию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области, Снежанна Трофимец