В ПРИТОБОЛЬНОМ РАЙОНЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННОГО КОНКУРСА «ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА - 2018»

alt

В Притобольном районе определились победители районного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства - 2018», в котором приняли участие пять педагогов школ в номинации «Учитель – мастер», три педагога дошкольного образования в номинации «Лучший воспитатель» и три педагога дополнительного образования в номинации «Сердце отдаю детям!».

Решением жюри первое место в номинации «Учитель-мастер» заняла учитель русского языка и литературы Раскатихинской средней школы Ирина Головаш. Второе место в этой номинации – у учителя ОБЖ Межборской основной школы Вячеслава Савельева. На третьем месте - учитель начальных классов Плотниковской основной школы Светлана Потрошилина. Дипломами участников награждены: учитель химии Нагорской средней школы Ольга Самарова и учитель русского языка и литературы Давыдовской основной школы Шмелев Игорь Сергеевич.

В номинации «Лучший воспитатель» победителем стала инструктор по физкультуре Глядянского детского сада "Малышок" Маргарита Меньшикова, на втором месте – музыкальный руководитель Глядянского детского сада №2 Лариса Антошкина, замкнула тройку лидеров в этой номинации - учитель-логопед Нагорского детского сада Наталья Минеева.

Первое место в номинации «Сердце отдаю детям!» заняла педагог дополнительного образования Глядянского ДДТ Екатерина Красилова, второе – педагог-организатор, руководитель волонтерского объединения Глядянской средней школы Юлия Достовалова, третье – тренер-преподаватель Глядянской ДЮСШ Андрей Москвин.

В борьбе за победу участники представили в заочном этапе на суд оргкомитета фестиваля творческое эссе «Миссия педагога» и «Представление педагогического опыта», в очном этапе показали открытые уроки и занятия, мастер-классы, представили свой педагогический опыт. Конкурсанты демонстрировали свои знания, умения и результаты труда перед педагогами-профессионалами, методистами, руководителями образовательных учреждений. Компетентное независимое жюри оценивало культуру выступления, актуальность, новизну и результативность педагогического опыта; оригинальность замысла и социальную значимость мастер-класса; педагогическое мастерство, умение создать и поддерживать высокий уровень мотивации урока, педагогического занятия с детьми.

Отметим, что главная цель этого Фестиваля – привлечь внимание к учительскому труду, выявить талантливых, творчески работающих педагогов района, распространить эффективный педагогический опыт.

altalt

По информации отдела образования Администрации Притобольного района