Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ГЕРМАН ХМЕЛЁВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗОВ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Герман Хмелёв принял участие в заседании Совета ректоров вузов Курганской области

Вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для всех сфер деятельности Курганской области обсудили руководители высших учебных заведений Зауралья на первом в этом году заседании Совета ректоров вузов. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки региона Герман Хмелёв.

Об опыте прохождения аккредитации Курганским госуниверситетом на заседании Совета ректоров рассказал начальник управления образовательных программ КГУ Сергей Синицын. В последний раз вуз успешно прошел государственную аккредитацию и получил лицензию пять лет назад. Сейчас все структурные подразделения КГУ готовятся к процедуре подтверждения соответствия установленным показателям.

Одним из вопросов для обсуждения на заседании стали предстоящие выборы Президента РФ. Заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Елена Дружинина рассказала, что согласно закону граждане, которые проживают не по месту прописки, могут проголосовать в любой участковой избирательной комиссии. Для этого надо всего лишь заранее подать заявление также в любую избирательную комиссию области.

Отметим, что заседание прошло на базе Курганского института железнодорожного транспорта. Перед началом мероприятия участников ознакомили с выставкой, которая наглядно рассказывает о развитии КИЖТ, его достижениях, героях и знаменитых выпускниках.