Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Конкурсный набор на программу повышения квалификации: «Прикладные эконометрические методы для преподавателей-исследователей» 2018-2019 года

Фонд Егора Гайдара и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляют набор на второй поток профессиональной программы повышения квалификации: «Прикладные эконометрические методы для преподавателей-исследователей».

К участию в конкурсе приглашаются молодые (до 40 лет) преподаватели экономики региональных вузов, заинтересованные в совершенствовании своих знаний и приобретении практического опыта в области прикладных исследований по экономике. Слушатели программы не только знакомятся с современным эконометрическим инструментарием, но и получают практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных с использованием статистических программ.

Программа рассчитана на один год и состоит из трех очных сессий продолжительностью две недели каждая. Первая сессия пройдет в июле 2018 года, вторая и третья - зимой и летом 2019 года. Первый учебный цикл программы посвящен микроэконометрике, второй – макроэконометрике, третий – пространственной эконометрике. В каждом блоке особое внимание уделяется приложениям эконометрических методов к реальным исследовательским проблемам. Половина рабочего времени в каждой сессии отводится семинарским и практическим занятиям, в ходе которых слушатели учатся применять изучаемые методы к анализу данных с использованием статистических пакетов. В промежутках между сессиями слушатели дистанционно работают над проектами, предложенными преподавателями.

Обучение на программе для слушателей является бесплатным. Фонд Егора Гайдара покрывает расходы на само обучение, а также на проживание и питание на время проведения очных сессий в Подмосковье и проезд от Москвы до места обучения в день приезда и обратно до Москвы в день выезда.

Набор на программу осуществляется на конкурсной основе. Всего будет отобрано 20 слушателей.

Конкурс продлится до 16 марта 2018 года.

Подробнее об условиях конкурса и участия: http://hse.gaidarfund.ru/rules_hse