Абрамов Эдуард Николаевич

Департамента образования и науки

Курганской области

БИОГРАФИЯ

Родился 17 мая 1974 года в городе Кургане. Окончил Курганский государственный педагогический институт (1995 г.) и аспирантуру Курганского государственного университета (2001 г.). Кандидат биологических наук, доцент.

1995-1999 г.г. - учитель средней школы № 17 города Кургана.

1999-2001 г.г. - аспирант Курганского государственного университета.

2001-2010 г.г. – работа в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области на должностях преподавателя, методиста, заведующего кафедрой, заведующего научно-исследовательской лабораторией, декана факультета профессиональной переподготовки.

2010-2011 г.г. – заместитель начальника Главного управления образования Курганской области – начальник отдела общего образования.

2011-2014 г.г. – первый заместитель начальника Главного управления образования Курганской области.

2015-2018 г.г. - старший инструктор-методист по Уральскому федеральному округу ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Министерства спорта Российской Федерации.

С февраля 2018 года - первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области.

Имеет звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации», награжден Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Курганской области, а также медалями Минспорта России, МЧС России и др.

Профессиональная деятельность Абрамова Э.Н. отмечена благодарственными письмами и благодарностями полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, заместителя Министра спорта Российской Федерации, Губернатора Курганской области, Председателя Курганской областной Думы, Главного федерального инспектора по Курганской области и др.

Государственный советник Курганской области 3 класса.