В рамках деловой программы III Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) состоялась проектная сессияРоль наставничества в процессе подготовки квалифицированных кадров для предприятий Курганской области обсудили сегодня, 14 февраля, участники проектной сессии, которая состоялась в  Курганском технологическом колледже имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова. Мероприятие прошло в рамках деловой программы III Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В обсуждении актуальных вопросов взаимодействия работодателей и профессиональных образовательных организаций приняли участие ведущие партнеры колледжа: ООО «Технология», ООО «Цефей Маркет», ООО «ЭКОХИТ», НПО «Курганприбор», ИП Ахметов Р.А. студия Интернет-маркетинга «Продвижение», а также представители Главного управления по труду и занятости населения Курганской области.

Участники проектной сессии, примерив на себя роли «работодателя», «профессиональной образовательной организации», «выпускника», активно обсуждали вопросы: «Каким вы видите выпускника последних лет?», «Кто такой эффективный наставник?» и др. В процессе мозгового штурма все участники проектной сессии предложили интересные варианты ответа на поставленные вопросы.

Итогом проектной сессии стало «Дерево изменений», каждый листочек которого обозначает те проблемы, дефициты, изменения, над которыми нужно работать всем вместе для достижения единой цели: подготовки квалифицированных кадров для предприятий Курганской области.