Около ста книг передали сотрудники Департамента образования и науки культурно-образовательным центрам Зауралья в рамках Всероссийской акции «Подари книгу»

Около ста книг собрали сотрудники Департамента образования и науки Курганской области в рамках Всероссийской акции «Подари книгу»Около ста книг для взрослых и детей собрали сотрудники Департамента образования и науки Курганской области в рамках Всероссийской акции «Подари книгу», организованной Российским движением школьников. Передача культурно-образовательным центрам Зауралья научной, документальной и художественной литературы, стихов и сказок состоялась сегодня, 14 февраля, в международный День книгодарения.

- Уверены, что наши книги помогут расширить кругозор школьников и студентов, организовать досуг взрослому поколению. Хочется, чтобы в нашем регионе жили самые читающие граждане, - отметили участники акции.

Напомним, что  международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия в поддержку детского чтения, для возрождения в обществе традиции книгодарения. Их идея проста - дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.