Зауральские школьники примут участие во Всероссийском уроке на тему «Дом, в котором хочется жить»

Зауральские школьники участвуют во Всероссийских уроках по профессиональной навигации, организованных «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России в продолжение  открытого урока с Владимиром Путиным, который прошел 1 сентября 2017 года.

Завтра, 15 февраля, состоится урок №2 на тему «Дом, в котором хочется жить», где ребятам расскажут о современной архитектуре, инженерии, строительстве, дизайне и урбанистике.

Дома, напечатанные на 3D-принтерах, композитные фасады и пеностекло вместо кирпича, искусственный интеллект и роботы в строительстве, AR/VR и применение нетрадиционной робототехники – на стыке этих технологий и инноваций формируется облик города будущего. Обо всем этом старшеклассникам во время урока расскажут модератор Владимир Пирожков – директор центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», а также спикеры – Сергей Чобан, руководитель Архитектурного бюро SPEECHи Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ.

Открытый урок в Зауралье пройдет в гимназии №47 г. Кургана в 12.00 по местному времени. Ожидается, что в нем примут участие порядка 60 старшеклассников из разных школ.

Кроме того, прямая трансляция урока в это время будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам, а также пройти образовательный тест.