Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2017 году

В этом году в Курганской области ЕГЭ напишут более четырех тысяч человек

alt

В этом году в Курганской области ЕГЭ напишут более четырех тысяч человек, из них порядка 3,7 тысяч – это одиннадцатиклассники, остальные – выпускники прошлых лет.

По количеству заявлений на участие в ЕГЭ-2018 самым массовым станет экзамен по обществознанию, его напишут 2572 зауральца. На втором месте – физика, ее выбрали 1115 человек. Не менее популярными среди выпускников текущего года стали история и биология, свои знания по этим предметам планируют показать 1040 и 984 участника ЕГЭ соответственно.

Меньше всего выпускников привлекли такие предметы, как география (292 заявления) и иностранные языки (277 человек).

Как и раньше, обязательными предметами в этом году для получения аттестата о среднем общем образовании являются русский язык и математика. Их напишут 3911 и 3546 зауральцев. Профильный уровень математики решили сдавать 2508 выпускников.

Как отметила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева, в целом, процедура проведения Единого государственного экзамена существенно не поменялась:

- Единственное различие в том, что контрольные измерительные материалы во всех пунктах проведения экзаменов будут печататься в аудитории. В остальном процедура, правила поведения детей, требования к организаторам остаются на прежнем уровне, - пояснила Татьяна Иликпаева.

Добавим, что в этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Выпускники прошлых лет имеют право сдать экзамены в досрочный период или в резервные дни основного периода. Срок сдачи ЕГЭ выбирается такими участниками самостоятельно. В основной период проведения Единого госэкзамена участие выпускников прошлых лет  допускается только при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.