Родители выпускников школ Курганской области напишут сочинение на тему: «Почему я боюсь экзаменов»

Волнение перед единым государственным экзаменом испытывают не только учителя и школьники. Переживают по этому поводу и родители выпускников. В связи с этим сотрудники Департамента образования и науки Курганской области предложили взрослым написать сочинение на тему "Почему я боюсь экзаменов", чтобы выявить основные причины страха и сформировать благоприятный психологический климат в семье.

Для написания сочинений родителям будет создана обстановка, приближенная к проведению экзаменов. Сидя за партой, папы и мамы смогут изложить на бумаге свои страхи и беспокойства по поводу предстоящей сдачи ЕГЭ их детьми, обосновать их, а также предложить пути решения. На это им будет отведен один час. Объем сочинения - не более 100 слов.

Отметим, что День сочинений проводится в целях организации просветительской работы с родителями в период подготовки к проведению государственной итоговой аттестации для популяризации и формирования правильного и позитивного взгляда на ЕГЭ, выяснения проблем, стоящих перед родителями, нахождения путей их решения, формирования благоприятного психологического климата в семье.

По итогам выявленных в сочинениях проблем Департамент образования и науки Курганской области скорректирует мероприятия по информационно- разъяснительной работе. Пять лучших сочинений будут опубликованы на сайте Центра помощи детям.

Добавим, что в прошлом году сочинение на тему: «Почему я боюсь экзаменов» написали около 1,3 тысячи родителей со всех районов области.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области, Снежанна Трофимец