В Половинском районе прошел ежегодный слёт волонтёрских отрядов

В Половинском районе прошел ежегодный слёт волонтёрских отрядовЕжегодный слёт волонтёрских отрядов, посвященный юбилею Курганской области, выборам Президента РФ и проведению Года добровольца в России,  прошёл в Половинском районе 1 февраля.

В ходе масштабного мероприятия, в котором приняли участие более 50 волонтеров, руководителей отрядов, педагогов Дома детского творчества, гостей слета, было организовано три площадки:  «75-летию посвящается»,  «75 добрых дел» и деловая игра «Выборы Президента».

Организаторы рассказали ребятам об истории Курганской области, о её великих людях, провели викторину «Знай и люби родной край» и показали несколько видеороликов о Курганской области.

На площадке «75 добрых дел» добровольцы и их руководители составили  волонтерский план на текущий год. Участники предложили в конце года организовать районный конкурс «Волонтёр года», ознакомились с новыми направлениями волонтёрства в России и новым образцом волонтёрских книжек.

А на «Выборах Президента» волонтерского слёта победила 10-классница Юлия Каунашева из деревни Романово. Она собрала большинство голосов избирателей.

В завершение ребята устроили флеш-моб – поздравление Курганской области от волонтёров Половинского района.

По информации Половинского ДДТ