Практика подготовки рабочих кадров Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства включена во всероссийскую базу данных лучших практик

Практика подготовки рабочих кадров Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства высоко оценена на федеральном уровне и по итогам конкурса, проведенного Министерством труда и социальной защиты РФ, включена во всероссийскую базу данных лучших практик.

Конкурсный отбор в текущем году проходил по шести номинациям: «Мы – партнеры»; «Электронное образование для поколения NEXT»; «Профессиональные стандарты - инструменты подготовки профессионалов»; «Кадры профессионального образования»; «Равные возможности»; «От профессионального выбора к успешной карьере».

Курганским техникумом строительных технологий и городского хозяйства на конкурс была представлена практика «Социально-профессиональная адаптация обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях техникума» в номинации «Равные возможности».

Планируется, что полная база данных лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена, созданная по результатам отбора, будет способствовать тиражированию актуального и результативного опыта в области профессионального образования и обучения.