В Правительстве РФ отсрочили вступление в силу правил организованной перевозки групп детей, касающихся года выпуска транспортного средстваВ Правительстве Российской Федерации отсрочили на полгода вступление в силу пункта 3 правил организованной перевозки групп детей, касающихся года выпуска транспортного средства. Таким образом, школьные автобусы, имеющие срок эксплуатации свыше 10 лет, смогут и дальше возить маленьких зауральцев в школу, на экскурсии, олимпиады и другие мероприятия до 1 июля 2018 года. Изменения в постановление Правительства РФ вступят в силу с 1 января следующего года.

Кроме того, принятый документ вносит и другие изменения в Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами". Ознакомиться с ними можно во вложении.

Отметим, что в Курганской области идет планомерное обновление автобусного парка. В текущем году образовательные учреждения региона получили 43 новых школьных автобуса, приобретенных за счет средств федерального бюджета и два – за счет областных средств. На начало 2018 года еще порядка 120 автобусов с 10-летним «стажем» будут подлежать замене.