Уважаемые жители Курганской области! Дорогие педагоги, учащиеся и их родители!

altПоздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть 2018 год принесет всем здоровье, отличное настроение, удачу и стремление сделать нашу жизнь ярче, позитивнее, успешнее!

2017 год был для системы образования Курганской области продуктивным, насыщенным событиями: в регионе продолжились ремонт и строительство детских садов и школ, автобусный парк пополнился новыми школьными автобусами, наши школьники и студенты показали отличные результаты на региональных, национальных и мировых чемпионатах профессионального мастерства, учителя русского языка и математики успешно прошли апробацию модели уровневой оценки компетенций учителей, многие педагоги продемонстрировали высокий уровень профессионализма в областном конкурсе профмастерства.

Хочется, чтобы эти и другие положительные события и добрые начинания, направленные на развитие сферы образования в целом и на достижение успеха каждого из нас, стали отправной точкой для дальнейшего роста, процветания нашего региона и всех его жителей.

Счастья вам, благополучия и перемен в жизни только в лучшую сторону! С Новым годом!

Директор Департамента образования и науки Курганской области Н.Д. Бобкова