Зауральские школьники приняли участие в профориентационном мероприятии «Мое будущее начинается сегодня»Старшеклассники Курганской школы дистанционного обучения, Курганской специальной (коррекционной) школы-интерната №25 и Курганской специальной (коррекционной) школы-интерната №60 приняли участие в профориентационном мероприятии «Мое будущее начинается сегодня». Для ребят его провели представители Челябинского государственного университета.

Школьникам была представлена выставочная площадка «Ориентиры в мире современных профессий» вузов Челябинской, Курганской и Свердловской областей, ребята ознакомились с информацией о стратегии выбора профессии.

Также для старшеклассников был проведен интеллектуальный марафон «Профессионализм – это знания»: деловая игра по экономике «Я – руководитель», мастер-класс по журналистике «Мой взгляд на мир», интеллектуальная игра «Мир профессий». Особый интерес у школьников вызвала деловая игра по экономике «Я – руководитель» и интеллектуальная игра «Мир профессий».

Отметим, что в профориентационном мероприятии также приняли участие уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, представители управления по социальной политике Правительства региона и Департамента образования и науки.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации школы дистанционного обучения