Воспитанники школы-интерната №12 г. Шадринска стали обладателями путевки на Черноморское побережье в г. СевастопольВоспитанники школы-интерната №12 г. Шадринска стали обладателями путевки на Черноморское побережье в г. Севастополь по итогам окружного конкурсного этапа Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» для незрячих и слабовидящих детей в номинациях «Вокалисты» и «Игра на музыкальных инструментах». Конкурс проходил в г. Тюмени при поддержке фонда «По зову сердца» под руководством Дианы Гурцкой. В нем приняли участие коллективы Cвердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и  города Ханты—Мансийска.

Всего в программе фестиваля прозвучали 25 конкурсных номеров. В итоге трое победителей поедут в Анапу и еще трое – в г. Севастополь.

Помимо конкурса в эти дни для ребят были организованы инклюзивные игры, направленные на психологическую разгрузку. Встреча с психологом и обсуждение итогов дня дали возможность участникам высказать свое мнение, а организаторам  собрать  информацию для обработки результатов и подведению  итогов конкурса.

Делегация  школы-интерната №12 г. Шадринска в составе: Эдуарда Шеверова в дуэте с Александром Ворошниным, Артема Медведева и музыкального руководителя Рифата Байдашева были награждены специальными дипломами от организаторов, а дети получили рождественские подарки с символом 2018 года - Собакой.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации школы-интерната №12 г. Шадринска