Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

МУЗЕЙ ИСТОРИИ КУРГАНСКОЙ ГСХА ВОШЕЛ В ЧИСЛО «МУЗЕЕВ ГОДА»

altМузей истории Курганской ГСХА – дипломант конкурса «Музей года – 2017» в номинации «Хранители Победы». Церемония награждения лучших музеев образовательных учреждений Курганской области прошла в рамках историко-краеведческой конференции «Отечество».

Как сообщают организаторы, в этом году конкурс «Музей года – 2017» среди образовательных организаций проводился впервые. Победители определялись в шести номинациях: «Музей года – 2017», «Лучшая комната боевой славы», «Хранители Победы», «Легенда родного края», «Находка года» и «Виртуальный музей». На конкурс представлялись анкеты, презентации, фото- и видеоматериалы, рассказывающие о музейной деятельности в каждой образовательной организации области.

Отметим, что в музее истории Курганской ГСХА экспозициям, посвященным военному и послевоенному времени, отводится особое место и внимание: само становление Академии неразрывно связано с событиями того периода.

Узнать о них подробнее вы сможете, побывав на экскурсии в музее КГСХА.