В Половинском районе прошли профессиональные пробы для школьников в рамках Дня старшеклассникаВыпускники 9 и 11 классов образовательных организаций Половинского района прошли профессиональные пробы в рамках Дня старшеклассника, который был организован в районном Центе культуры и досуга. Вместе со школьниками в мероприятии приняли участие их родители и педагоги.

В рамках Дня старшеклассника ребята смогли побеседовать с представителями учебных заведений, получить ответы на интересующие вопросы по конкретным направлениям подготовки, обсудить перспективы поступления.Вниманию выпускников были предложены информационные буклеты, видеосюжеты о жизни учебных заведений. Также учащиеся смогли проверить свои способности на практике, поучаствовать в мастер-классах.

Выступая со сцены, руководители предприятий и организаций района, молодые специалисты, «вчерашние» выпускники школ района обстоятельно, детально и на конкретных примерах объясняли ребятам необходимость и возможность трудоустройства в Половинском районе на предприятия и в организации.

Отметим также, что в информационной встрече приняли участие представители Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, ГКУ ЦЗН Половинского района, 10 учебных заведений Курганской области, представители пограничной службы, УФСИН России.

По информации МОУО Администрации Половинского района