В Зауралье подведены итоги детского конкурса «Родное село»

В Зауралье подведены итоги детского конкурса «Родное село»В Зауралье подведены итоги детского конкурса «Родное село». Праздничное мероприятие, организованное Курганским региональным отделением общественной организации «Союз женщин России», прошло в городском театре кукол «Гулливер».

Среди победителей – учащиеся Восточной средней школы Частоозерского района. Ребята стали победителями в номинации «Земляки», представив на конкурс свои работы: «Наши земляки – орденоносцы» (Данил Скориков, 7 класс, руководитель - Е.Л. Гронских ), « Наш земляк – лауреат премии Т.С. Мальцева» (Сергей Макаров, 10 класс, руководитель - В.А. Брызгалова), «Где родился, там и пригодился» (Дмитрий Попов, 5 класс, руководитель - С.А. Коробко), «Герой нашего времени» (Виктория Тонких, руководитель - З.А.Рогова).

- Исследовательская работа с использованием краеведческого материала в нашей школе всегда будет одной из приоритетных задач. Мы уверены - новые победы нас ждут впереди! – заявили педагоги Восточной средней школы.

По итогам конкурса победителям были вручены грамоты, а в качестве подарков ребята получили билеты на новогоднее представление «Зимние узоры». В завершении мероприятия ребята посмотрели кукольный спектакль «Гуси-лебеди».

По информации Частоозерского районного отдела образования