В Курганской области стартует Воркшоп "Вне конкуренции"

alt

Областной образовательный семинар для организаторов детского отдыха и оздоровления Воркшоп "Вне конкуренции" пройдет в Курганской области на базе  лагеря «Зеркальный» завтра, 8 декабря.  В нем примут участие более 200 участников: руководителей лагерей, методистов, специалистов, курирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей в муниципальных районах и городских округах Курганской области, руководители педагогических отрядов и школ вожатых региона, вожатые и другие специалисты, заинтересованные в организации летнего отдыха.

Воркшоп– это форма короткого интенсивного обучения для специалистов определенной отрасли, четко ориентированного по тематике и времени проведения, в процессе которого акцент ставится на взаимодействие и обмен информацией между участниками.

В течение двух дней специалисты будут учиться друг у друга, делясь опытом, обмениваясь информацией, поскольку в основе воркшопа стоит принцип совместной деятельности, интенсивного группового взаимодействия.

Добавим, что основные задачи мероприятия – повысить  уровень профессиональной компетенции организаторов детского отдыха Курганской области, транслировать информацию об учреждениях отдыха и оздоровления детей региона, познакомить участников с новыми возможностями развития ребенка в условиях детского оздоровительного учреждения.

Завершением мероприятия станет Областной фестиваль педагогических отрядов «Пряник», где определятся лучшие вожатые, помощники вожатых и лучшие педагогические отряды Курганской области.