Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ЗАУРАЛЬЦЫ НАПИШУТ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

alt

Курганская область присоединилась к масштабной международной акции - тест по истории Отечества. В этом году она будет организована в День Героев Отечества 9 декабря и охватит все регионы России и около 40 стран.

Написать тест сможет любой желающий, независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках или на сайте кдгр.рф. В Курганской области определено 19 площадок для написания теста, основная из которых - на базе Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Пройдет тест под кураторством Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

Отметим, что тест по истории Отечества пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Его цель - оценить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, привлечь их внимание к получению знаний об отечественной истории.

Подробнее об акции - на официальной странице мероприятия в социальной сети «Вконтакте» по адресу https://vk.com/test_zaural.

Вложения: