Зауральцы напишут тест по истории Отечества

Курганская область присоединилась к масштабной международной акции - тест по истории Отечества. В этом году она будет организована в День Героев Отечества 9 декабря и охватит все регионы России и около 40 стран.

Написать тест сможет любой желающий, независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках или на сайте кдгр.рф. В Курганской области определено 19 площадок для написания теста, основная из которых - на базе Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Пройдет тест под кураторством Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

Отметим, что тест по истории Отечества пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Его цель - оценить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, привлечь их внимание к получению знаний об отечественной истории.

Подробнее об акции - на официальной странице мероприятия в социальной сети «Вконтакте» по адресу https://vk.com/test_zaural.

Вложения:
Скачать файл (Список площадок_Тест по истории Отечества.doc)Список площадок[ ]50 Kb