Более 3,5 тысяч зауральских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение (изложение)

altБолее 3,5 тысяч зауральских одиннадцатиклассников сегодня, 6 декабря, написали итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Как пояснила директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова,  итоговое сочинение в этот день могли написать и выпускники прошлых лет, которые планируют поступать в вузы.

- Дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, а также воспитанники вечерней (сменной) общеобразовательной школы – всего около 80 человек – вместо сочинения написали итоговое изложение, - пояснила Наталья Бобкова.

В этом году будущим выпускникам на выбор были предложены пять тем сочинений: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Для раскрытия темы будущим выпускникам давалось 3 часа 55 минут. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения)  на 1,5 часа больше.

Отметим, что те, кто получит неудовлетворительный результат «незачет», кто не явился на итоговое сочинение (изложение) или не завершил его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.