В Лебяжьевском районе работает школа подготовки вожатых

В Лебяжьевском районе работает школа подготовки вожатых  Второе занятие в школе подготовки вожатых в Лебяжьевском районе успешно состоялось. К нему все слушатели выполнили домашнее задание, собрали в свою вожатскую копилку названия и девизы отрядов, подготовили описание разнообразных конкурсов к тематическим коллективно-творческим делам (КТД), создали сборники песенников с детскими песнями.

Ребята поработали в трех лекционных залах: о методике работы с временным детским коллективом рассказал вожатый Сергей Шушарин, об имидже вожатого — Роман Козенко и Алексей Булатов, об отрядной атмосфере — Мария Гагарина.

Далее ребята окунулись в практику. Вместе с Анастасией Тимошенко, Егором Кондратьевым, Екатериной Кондратченко, Марией Михалевой и  Аленой Захаровой выводили формулу успешного человека. С Екатериной Михалевой учились петь отрядные песни, и все ребята получили в свою методическую копилку настоящий песенник вожатого. А Кристина Малевич и Яна Бычкова провели игровой мастер-класс.

Завершились практические занятия танцевальным мастер-классом с Натальей Аверьяновой и Лигой старшеклассников.

Организаторы напоминают, что следующее занятие состоится 15 февраля 2018 года. Домашнее задание ко 2 занятию выложено в https://vk.com/topic-66791395_36246118 .

По информации отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Лебяжьевского района

Фото  Вадима Степанюка