Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ДМИТРИЙ ИЛЬТЯКОВ: «НЕ ВАЖНО, ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ - РАЗВИВАЙСЯ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!»

Дмитрий Ильтяков: «Не важно, где ты живешь - развивайся! Все в твоих руках!»«Не важно, в каком регионе ты живешь, бери и развивайся! Все в твоих руках!», - с такого призыва начал «Диалог на равных» генеральный директор мясокомбината «Велес», президент Курганской региональной общественной организации «Федерация любительского бокса Курганской области» Дмитрий Ильтяков. Его собеседниками стали более 100 студентов зауральских вузов.

С первых же минут диалог вышел за рамки заявленной темы «Предпринимательство и социальный лифт». Говорили обо всем и по существу. Дмитрий Ильтяков отметил, что у каждого есть право выбора: где ему жить, чем заниматься, приносить ли пользу себе, обществу, государству.

- Перспективные, умные люди нужны везде. В вузах вам сегодня дают знания – берите их! Здесь вас научат учиться, а профессионалами в своем деле вы должны стать сами. Никто: ни президент, ни губернатор не сделают за вас то, что вы сами должны сделать, - заявил спикер.

На вопрос Анатолия – студента факультета транспортных систем КГУ: на что обратить внимание в регионе с точки зрения развития бизнеса, Дмитрий Ильтяков ответил, что в Курганской области есть очень много направлений, в которых можно развиваться, много незанятых ниш.

- Например, у нас нет ни одного предприятия по углубленной комплексной переработке древесины, мало в области организаций для досуга детей, не хватает высококлассных специалистов в разных сферах. Много чего делается, но нет надлежащего качества. Произвести можно что угодно, но главное - как этот продукт подать. И в первую очередь важно самому понимать, чем ты хочешь заниматься? Кем хочешь быть? – заметил спикер.

Во время встречи ребят интересовало, с чего началась предпринимательская деятельность Дмитрия Ильтякова, почему выбор пал на мясоперерабатывающую сферу и есть ли какие-то инструменты для ведения бизнеса, существует ли «волшебная таблетка», проглотив которую сразу станешь успешным.

- Никаких таблеток нет! Нужно просто работать, а всё и сразу – не бывает. Надо чувствовать, с чего ты можешь получить деньги, понимать, что они твои. Пусть небольшие, но твои! И еще: в белых воротничках дела не делаются. Только ежедневным трудом можно добиться результата, научиться вести людей за собой, подбирать хорошую команду. Это очень важно, - рассказал Дмитрий Ильтяков.

Также он добавил, что управлять своим делом сложно, но очень интересно. И чтобы стать хорошим управленцем, необходимо самому уметь всё делать и вместе с тем уважать чужой труд:

- Мне ни один водитель-экспедитор не станет рассказывать, как трудно развозить продукцию по разным регионам, потому что я это испытал на себе и сам знаю, как это тяжело, - пояснил Дмитрий Ильтяков.

Говорили о политике и самых ярких личностях, сыгравших огромную роль в становлении и развитии нашего государства. Подробно обсудили сегодняшнюю ситуации в стране, ее лидеров и то, каким будет будущее России, будущее подрастающего поколения.

Ребята еще долго не отпускали спикера после встречи, каждый хотел получить ответ на свой вопрос, который, по его мнению, мог стать определяющим в выборе профессии, помочь определиться в жизни.

Напомним, что «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

Дмитрий Ильтяков: «Не важно, где ты живешь - развивайся! Все в твоих руках!»Дмитрий Ильтяков: «Не важно, где ты живешь - развивайся! Все в твоих руках!»Дмитрий Ильтяков: «Не важно, где ты живешь - развивайся! Все в твоих руках!»Дмитрий Ильтяков: «Не важно, где ты живешь - развивайся! Все в твоих руках!»

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области, Снежанна Трофимец