В Половинском районе воспитатели обсудили тему русского народного творчества в детских садахРайонное методическое объединение для педагогов дошкольного образования прошло в детском саду "Солнышко" в Половинском районе. Воспитатели обсудили тему русского народного творчества в дошкольных учреждениях.

В ходе методобъединения  участники посмотрели выставку национальных костюмов, которую предоставили сотрудники районного краеведческого музея, побывали в каждой группе детского сада, где им показали выставки, спели песни, станцевали, рассказали стихи, угостили их русской едой.

Также в этот день воспитатели провели открытое занятие на тему: "Сарафан русской Матрешки", выступили с презентацией "Путешествие в прошлое одежды", показали мастер - класс по изготовлению кукол из одноразовой ложки и лоскутков, а также куклы оберега из бересты.

Добавим, что всего в методобъединении приняли участие более 20 педагогов из образовательных организаций Половинского района. Следующее методическое объединение пройдет в феврале 2018 г. на базе  Башкирского детского сада по теме: "Взаимодействие педагога и детей в развивающей среде".

По информации Половинского МОУО