Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Минобрнауки России и Министерством образования Республики Корея в сфере высшего образования

21-22 ноября состоялся визит статс-секретаря – заместителя Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зеньковича в Республику Корея для участия во встрече глав образовательных ведомств стран - участников АСЕМ.

Выступая на церемонии открытия встречи, П.С. Зенькович представил результаты и достижения России в области среднего профессионального образования, а также, обращаясь к участникам встречи, пригласил представляемые ими государства принять участие в предстоящем в 2019 году Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдёт в России (г. Казань).

В ходе мероприятия П.С. Зенькович с российской стороны подписал Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Республики Корея в сфере высшего образования.

Подписание Меморандума стало ещё одним этапом в работе по совершенствованию нормативной базы двустороннего российско-корейского сотрудничества в сфере высшего образования, а сам Меморандум – основой для расширения академической мобильности обучающихся и преподавателей, развития прямых партнёрских связей между университетами России и Кореи, совершенствования образовательных процессов и методик преподавания, более глубокого познания российской и корейской культур через изучение русского и корейского языков и литературы.