Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГСХА ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ БЫВШЕМУ РЕКТОРУ ВИКТОРУ ПАВЛОВУ

21 ноября исполнилось бы 80 лет бывшему ректору Курганской ГСХА, видному общественному деятелю, кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени», Заслуженному работнику высшей школы Российской Федерации, Почетному гражданину Курганской области Виктору Дмитриевичу Павлову. В честь этого события в микрорайоне КГСХА во вторник состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски. Памятная доска установлена на доме №3, где 42 года прожил Виктор Дмитриевич.

Депутат Курганской областной Думы, председатель Курганского областного отделения Общественной организации «Общество Знание» Борис Соломонович Шалютин отметил, что Виктор Дмитриевич – этот тот человек, который является действительно гордостью нашей земли, у которого многое за плечами, и то, что мы видим сейчас вокруг – это его заслуга. «Руководитель очень высокого класса, который думал о существе дела, глубоко вникал, быстро принимал решения, никому не передоверял. Он реально руководил, не просто держал руку на пульсе, и было ясно, что у него в голове есть стратегия».

В митинге приняли участие проректор по научной работе Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева Светлана Суханова, депутат областной Думы Владимир Хабаров, глава Лесниковского сельского совета Сергей Ситников, ректор академии с 2008 по 2016 годы Павел Подгорбунских, сын Виктора Дмитриевича Константин Павлов, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского Отец Евгений, который освятил мемориальную доску, студенты, сотрудники Академии, жители села Лесниково.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено внуку Виктора Дмитриевича Михаилу Павлову и профессору Академии Николаю Афанасьевичу Лушникову, много лет проработавшего с Виктором Дмитриевичем. Участники митинга почтили память Виктора Павлова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

После завершения митинга духовой оркестр «Академия» исполнил любимую песню Виктора Дмитриевича «Смуглянка».