Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ВРАЧИ ЦЕНТРА ИЛИЗАРОВА ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЮГРЫ

С 17 по 19 ноября в Ханты-Мансийске проходила ежегодная Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2017», которая прошла в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» окружной столицы. Выставка проходит в шестнадцатый раз и в этом году в ней участвовали многие муниципальные образования округа, а также её посетили и гости из других 10 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Омской, Курганской, Свердловской, Воронежской, Ярославской, Новосибирской областей, Краснодарского края и Алтая, Республики Крым (г. Евпатория).

Центр Илизарова представил для жителей ХМАО уникальную возможность получить квалифицированную консультацию специалистов РНЦ «ВТО» прямо на выставке. На стенде Курганского Медицинского Кластера, в рамках которого был представлен Центр Илизарова, вели прием травматолог-ортопед, к.м.н. Олег Колчев, травматолог-ортопед, детских хирург, Артем Резник и врач-вертебролог Егор Филатов. За три дня работы на выставке врачи проконсультировали свыше 50 человек.

Участие в туристской выставке Центра Илизарова было обусловлено продвижением медицинского туризма. Курганский медкластер, как экономически важная надстройка в системе регионального здравоохранения, ключевой целью ставит приток пациентов в Курган из всех уголков России и зарубежья. КМК уже ведет работу по созданию подкластера медицинского туризма на своей базе.

img 5001