Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

КУРГАНСКОМУ ФИЛИАЛУ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ - 20 ЛЕТ

Курганскому филиалу Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ -  20 лет

В Зауралье сегодня, 17 ноября, в торжественной обстановке отметили 20-летие Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В этот день обсудить дальнейшее сотрудничество по развитию вуза в регион приехал директор Департамента региональной политики РАНХиГС при Президенте РФ Арташес Арсенян. Губернатор области Алексей Кокорин провел с ним рабочую встречу. В разговоре также принял участие директор курганского филиала учебного заведения Валерий Яхонтов.

- Для нас большая честь работать в этом регионе. У нас есть интерес сотрудничать, прежде всего, по стратегическим направлениям. Я этот вопрос уже обсудил с руководством академии. Мы готовы подготовить соответствующие документы, - сказал Арташес Арсенян.

Глава Зауралья Алексей Кокорин отметил:

- Уверен, это целесообразно. Можно будет задействовать студентов старших курсов, так как им предстоит работать в хозяйствующих субъектах. Подготовку специалистов нужно вести с учетом научных рекомендаций, новых разработок, что даст положительный эффект и для работодателей, и для самих сотрудников.

Отметим, Курганский филиал РАНХиГС при Президенте РФ – специализированное высшее учебное заведение, в котором на базе программ высшего и послевузовского профессионального образования идет подготовка, переподготовка и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, специалистов экономического профиля. В вузе обучают по таким направлениям, как «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Национальная экономика». Подготовка ведется по очной и заочной формам обучения.

На торжественный юбилей, празднование которого прошло в Курганском драматическом театре, собрались преподавательский состав филиала, сотрудники, студенты и выпускники. Были приглашены руководители территориальных органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, Курганской областной Думы. Поздравляя от имени главы региона, заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин сказал:

- Кто в свое время думал, что именно в такую «машину» - умную, грамотную, в такой мощный коллектив выльется создание филиала. Наверное тогда это предсказать было нельзя. И то, что получилось на сегодняшний день – это просто замечательно. Такого состава преподавателей, профессоров, таких умных, по-хорошему дерзких студентов, нет, наверное, ни в одном вузе Курганской области. Я желаю вам постановки и достижения новых, самых амбициозных целей, успехов. А то, что вы задумали, обязательно сбудется.

Лучшим сотрудникам и преподавателям филиала Сергей Чебыкин вручил Почетные грамоты Правительства области, Благодарственные письма Губернатора Курганской области, Благодарности Губернатора.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области