Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ обучат юных арбитров

altПервое занятие Школы молодого арбитра пройдет уже 15 ноября в Курганском государственном университете.

В школе будут готовить баскетбольных арбитров для дальнейшего выдвижения и представления в списки судей, которые будут работать на соревнованиях различного уровня.

Будущие судьи изучают вопросы правил игры, узнают методику и практику судейства. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: канд. пед. наук, доцент, тренер женской сборной команды КГУ Наталья Егорова, действующий игрок, тренер по баскетболу Надежда Егорова и приглашенные спикеры из Федерации баскетбола Курганской области.

Они будут руководствоваться самыми последними учебно-методическими материалами и программами, связанными с вопросами судейства.

Первое занятие состоится уже 15 ноября в 16:40. в ауд 117 по адресу Советская, 63.

По всем вопросам обращаться к Надежде Егоровой по телефону: 89125276367.

Организаторами Школы молодого арбитра выступили Отдел спортивной и физкультурно-массовой работы КГУ и Студенческий баскетбольный клуб КГУ, инициативу поддержала Федерация баскетбола Курганской области и декан факультета психологии дефектологии и физической культуры Александр Речкалов.

Школа проходит при поддержке Министерства образования и науки по гранту поддержки развития студенческих объединений.