В Половинском районе прошел слёт школы-актива «ШАГ» на тему экологии

В Половинском районе прошел слёт школы-актива «ШАГ» на тему экологииУченики из 10 школ Половинского района приняли участие в слёте школы-актива «ШАГ». Мероприятие было посвящено теме экологии.

В рамках слета для ребят были организованы три секции. Так, на площадке «ЭКОКОСТЮМ» школьники попробовали себя в роли модельеров. Они изготовили костюмы: «Мисс Экология», «Рыцарь Экологии» и «Хозяин Природы», после чего прорекламировали их на закрытии.

На второй площадке  ребятам устроили «мозговой штурм». Участники должны были ответить, какие нужны основные правила для того, чтобы сберечь природу на Земле. В завершение они совместно выработали общий «Экологический кодекс жителя Земли».

Третья площадка «Паутина жизни» была игровой. Здесь школьники изучали экологическую связь с живой и неживой природой.

Отметим, что все школьные объединения должны были подготовить к слёту фотоотчёт «Сбережём родное село вместе!» о проведенных экологических акциях. Лучшая презентация оказалась у ребят Яровинской средней школы.

Добавим, что гостями слёта стали волонтёры – участники Областной профильной смены «КОМАНДА-2017». Они помогали проводить площадки и подготовили фоторепортаж со слета школы-актива.

По информации МКУ ДО "Половинский ДДТ"