В Курганской области пройдут Дни татарского просвещения

altДни татарского просвещения пройдут в Курганской области с 15 по 17 ноября. Мероприятия с участием региональных и муниципальных властей, а также представителей Министерства образования и науки Республики Татарстан будут организованы в образовательных и культурных учреждениях Сафакулевского, Альменевского, Шадринского и Шатровского районов.

В рамках трехдневной программы для участников будут организованы открытые уроки, внеклассные мероприятия, круглые столы.Директор Департамента образования и науки региона Наталья Бобкова выступит с докладом  «О мерах по сохранению и развитию татарского языка в Курганской области».

В Дни татарского просвещения в Курганской области для гостей запланирована насыщенная культурная программа: посещение музеев, выставок народного творчества, центров досуга, домов культуры. Детские и взрослые творческие коллективы Зауралья и Татарстана покажут свои номера в лучших национальных традициях.

В завершение  состоится вручение отраслевых наград Министерства образования и науки Республики Татарстан, благодарственных писем учителям родного языка, а также благодарственных писем Департамента образования и науки Курганской области. Также в эти дни ожидается подписание соглашений между образовательными организациями Зауралья, Департаментом образования и науки Курганской области и Министерством образования и науки Республики Татарстан.

Вложения:
Скачать файл (!!!!ПРОГРАММА.docx)Программа мероприятия[ ]42 Kb