«МЫ ВМЕСТЕ!» В МОКРОУСОВО ПРОХОДИТ СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ

alt

Слет волонтерских отрядов «Мы вместе!» проходит сегодня, 9 ноября, в селе Мокроусово. На мероприятии встретятся представители районов восточной зоны Курганской области.

Как рассказала методист Мокроусовского Дома детского творчества Лариса Кочнева, участие в мероприятии примут более 100 человек — это не только мокроусовские лидеры, но и активные участники волонтерского движения из Лебяжьевского, Петуховского, Макушинского и Частоозерского районов.

На слете будут работать образовательные площадки, которые проведут специалисты из Мокроусовского и Лебяжьевского районов, а также представители Регионального центра развития волонтерства «Открытое сердце».

Особое внимание будет уделено вопросам развития Российского движения школьников. Председатель регионального отделения РДШ, директор Областного Детско-юношеского центра Юлия Козлова встретится с педагогами школ, реализующих программы организации.

Завершится сбор отрядов уличной акцией «Движение – это жизнь!», которая привлечет внимание местных жителей к волонтерскому движению.

Добавим, что организация слета стала возможной благодаря финансовой поддержке Департамента образования и науки. Региональная общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области» получила финансирование на реализацию данного мероприятия по итогам областного конкурса проектов детских и молодежных общественных объединений, имеющих право на государственную поддержку.

По информации Областного Детско-юношеского центра