Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИСТОРИИ В ВУЗАХ РОССИИ

На базе Московского авиационного института, расположенного в районе Сокол, пройдет Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России.
Масштабное мероприятие организует межвузовский центр по историческому образованию в технических вузах Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Съезд пройдет 16 — 17 ноября 2017.
В работе Съезда от каждого вуза, подведомственного Минобрнауки России, приглашаются два делегата: декан исторического факультета и заведующий кафедрой в классических и педагогических университетах, руководители структурных подразделений, преподающих историю России в негуманитарных вузах.
Целью съезда организаторы обозначили создание организационной основы для единения усилий научно-педагогического сообщества историков в деле совершенствования преподавания истории в высшей школе, повышения статуса истории в системе гуманитарных наук, привлечения внимания общества и власти к проблемам ее преподавания.
Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах — уникальная возможность для консолидации усилий историков страны для наиболее эффективного использования интеллектуального потенциала высшей школы в вопросах общекультурного, гражданского и патриотического воспитания молодежи.
В первый день Съезда на пленарном заседании делегаты заслушают доклады ведущих ученых историков по наиболее актуальным темам исторического образования в вузах России.
Во второй день в рамках Съезда пройдет Всероссийская научная конференция, посвященная 100-летнему юбилею Великой российской революции.
Место проведения: г. Москва, Дворец культуры и техники Московского авиационного института (ул. Дубосековская, 4а, стр. 1).
Аккредитация СМИ: 8 (903) 282-96-22 – секретарь съезда Сергей Матвеевич Картавый